Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

В Ипатовском городском округе стартовала муниципальная программа «Малое село». Целью программы является повышение уровня комфорта среды проживания на территории малых сёл, посёлков, аулов и хуторов с населением до 750 человек, которые не могут участвовать в конкурсном отборе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Таких сёл в нашем округе 33. Даже в самом маленьком населённом пункте люди имеют право жить достойно и сами решают, что, где и как они хотят сделать. По словам главы округа С. Савченко, таким образом мы пытаемся дойти до каждого жителя нашего округа, и благоустройством будут охвачены все категории поселений округа.

В 2019 году в соответствии с программой два из четырёх проектов реализуются на территории Леснодачненского отдела по работе с населением. В сёлах Лесная Дача и Красная Поляна благоустроят зоны отдыха. В первом будет выложена брусчаткой аллея, ведущая к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установят новый детский игровой комплекс. Во втором обустроят пешеходные дорожки вокруг уже существующей детской зоны и там, где со временем должны появиться тренажёры. В каждом из сёл общая стоимость проекта составила 657 тысяч рублей, из которых 500 тысяч – средства бюджета округа, ООО «СХП «Урожайное» выделило 130 тысяч Лесной Даче и 140 – Красной Поляне, сами жители – 27 и 17 тысяч соответственно.

Радует, что жители неравнодушны к судьбе своей малой родины и хотят в ней жить, работать и создавать семьи. Результатом совместной работы власти и населения явится то, что краше и современнее будут наши населённые пункты, людям станет жить в них комфортнее и уютнее.

Пресс-служба администрации Ипатовского городского округа.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373