Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Дебют воспитателя из села Октябрьского завершился победой

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала воспитатель детского сада № 19 с. Октябрьского Е. С. Акименко . Несмотря на стаж работы менее трёх лет, Елена Сергеевна уже достигла высокого профессионального уровня, что и подтвердили итоги мероприятия.

Одним из главных этапов дистанционного конкурса было видео показательного занятия с детьми. Его темой дебютантка выбрала «1001-й в России город Ипатово мой», закрепив с воспитанниками подготовительной группы знания об окружном центре. Ребятам предстояло, проходя различные станции с заданиями, найти ключ и открыть Книгу Мудрости, чтобы разрешить спор мастеров о том, «чья же профессия важнее и для города нужнее».

На станции «Сыродел» в оборудованной лаборатории приготовили настоящий сыр, а на «Элеваторе» перебрали смешавшиеся зёрна. На этапе «Детская школа искусств» танцевали, «Художественная школа» – дорисовывали картину цветной солью, а ещё строили дом будущего. Наконец, найдя ключ на Дереве Мудрости, дети открыли Книгу, где прочли: «Все профессии важны, все профессии нужны». Стоит ли говорить, что захватывающее занятие дошколята запомнят надолго, как и полученные на нём знания о городе Ипатово.

Поделилась своими наработками Е. С. Акименко и с коллегами-педагогами. Для них молодой воспитатель провела мастер-класс по изготовлению цветной соли, рассказала о её использовании в создании рисунков и подсвечников-фонариков.

(А вот кто из ипатовских педагогов дошкольного образования получил звание «Воспитатель года» и чем удивил жюри, читайте на страницах нашей газеты.

)

Фото А. Акименко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373