Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Антонина Ивановна Мясоедова из села Красная Поляна встречает сегодня Международный день художника

Международный день художника, что отмечается восьмого декабря, праздник не только профессионалов, окончивших специализированные учебные заведения. С полным правом его могут назвать своим и так называемые самоучки.

А. И. МЯСОЕДОВА хорошо известна в Ипатовском городском округе прежде всего как музыкант. Будучи художественным руководителем Леснодачненского СКО, она выступает сама, учит вокалу и танцам детей, ставит спектакли. Однако в Красной Поляне каждый скажет, что Антонина Ивановна ещё и замечательно рисует, и радует это направление её творчества в первую очередь ребятишек. В местном детском саду её кистью украшены коридор, столовая, игровой зал, спальня. Весёлые зверушки работы А. И. Мясоедовой совсем как живые: вот мышонок самозабвенно поёт, аккомпанируя себе на синтезаторе, прыгает озорная гитаристка лягушка. Обширная композиция со множеством сказочных персонажей выполнена Антониной Ивановной в актовом зале Краснополянской СОШ № 20. Такая яркая картина кому угодно поднимет настроение!

Сама А. И. Мясоедова считает, что дарование перешло ей от отца Ивана Ивановича Шутова, занимавшегося живописью. «Папа, кстати, видя, что я много времени уделяю музыке, считал, что способности к рисованию передались только моей сестре Ольге, которая писала картины и лепила фигуры из гипса. Чтобы доказать обратное, передала на холсте одну из выполненных ею скульптур, тогда они с сестрой признали, что кое-кто ещё в нашей семье имеет талант», – вспоминает Антонина Ивановна. Теперь же, будучи уже бабушкой, она с радостью наблюдает задатки как музыканта, так и художника у внучек Светы и Наташи.

Фото Р. Беркелиевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373