Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Губернатор Владимиров поручил организовать производство медицинского кислорода в регионе

Такие производственные линии могут быть открыты в Будённовске и Невинномысске на уже работающих заводах. Об этом стало известно на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, прорабатывается вариант создания производственных линий в Будённовске и Невинномысске на заводах «Ставролен» и «Азот». Сейчас медицинские организации края используют кислород, производимый в Новороссийске.

Еще одной темой заседания стали ограничительные меры для бизнеса. Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, необходимо усилить профилактическую работу.

«Я понимаю, что бизнесу нужно зарабатывать, и мы даём такую возможность. Но это не должно перевешивать безопасность для здоровья людей. Поэтому, чтобы не возвращаться к прежним ограничительным мерам, владельцам бизнеса нужно самым внимательным образом отнестись к соблюдению всех профилактических мер и требований», – подчеркнул глава края.

Как прозвучало, на Ставрополье перепрофилировано около 680 дополнительных инфекционных коек. В ноябре-декабре их общее количество превысит четыре тысячи. В медорганизациях сформирован неснижаемый запас СИЗов и лекарств для лечения COVID-19, идут закупки новых партий медикаментов

Что касается образовательных учреждений, то Владимир Владимиров поручил организовать на текущей неделе тестирование на ковид для персонала детских садов (свыше 10,6 тысячи сотрудников). 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373