Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье могут изменить месторасположение комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Возможность перемещения камер рассматривает минпром края. Но прежде будет произведен анализ аварийности на дорогах. После этого, совместно с управлением ГИБДД по региону выберут локации.

Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, камеры отслеживают соблюдение скоростного режима, дорожной разметки и других правил дорожного движения. Благодаря этому должно снизиться количество аварий.

«За год на некоторых аварийно-опасных участках усилились меры безопасности дорожного движения: появились лежачие полицейские, светофоры, защитные ограждения. Кроме того, сами водители стали более аккуратными. Необходимость использования комплексов фотовидеофиксации в некоторых местах практически отпала. Высвободившиеся в связи с этим камеры по согласованию с ГИБДД планируется переместить туда, где вероятность возникновения ДТП достаточно велика», — сообщил замминистра энергетики, промышленности и связи региона Денис Курашов.

Напомним, за 2018 и 2019 год благодаря работе комплексов фотовидеофиксации число аварийно-опасных участков на региональных и муниципальных дорогах стало на 18 меньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373