Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье снова заработали кинотеатры

Губернатор Владимир Владимиров подписал соответствующее постановление. Оно составлено на основе предложений главного государственного санитарного врача края.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, возобновить свою деятельность смогут кинотеатры, театры, концертные залы и предприятия общепита, за исключением работающих по системе самообслуживания.

Вся деятельность должна вестись с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Перед открытием проведут генуборку и дезинфекцию вентиляционных систем. В течение дня предусмотрены профилактические мероприятия, в том числе термометрия персонала, проветривание, обеззараживание воздуха.

В кинотеатрах должна сохраняться социальная дистанция не менее полутора метров, причем как для посетителей, так и для сотрудников. Рассадка зрителей в кинозале допустима на расстоянии не менее одного метра. Необходимо также носить медицинские маски.

Что касается предприятий общепита, то теперь они смогут принимать клиентов и внутри помещений. Однако у посетителей будут измерять температуру на входе. А при обслуживании рекомендовано использовать скатерти и меню, которые могут быть подвергнуты дезинфекционной обработке, а также одноразовые расходные материалы, добавили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

По согласованию с Роспотребнадзором и с учетом мер профилактики, учреждения культуры смогут проводить мероприятия на открытых площадках, в театрах и домах культуры.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373