Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

31 Августа профессиональный праздник у ветеринарных работников – специалистов, от которых зависит не только здоровье животных, но и благополучие человека. Качественно выполняя свои обязанности, они ежедневно ведут бой с опасными (в том числе и для людей) заболеваниями, поддерживая благоприятную эпизоотическую обстановку на подведомственной территории.

Ветеринарный врач II категории ГБУ СК «Ипатовская райСББЖ» – С. И. ТАРИДОНОВ отдал этой борьбе вот уже 41 год жизни. В далёком 1979-м выпускник Ставропольского сельхозинститута, уроженец Андроповского района, Сергей Иванович был назначен главным ветврачом племсовхоза «Кевсалинский», а с 1985-го трудится в разных должностях в Ипатовской райСББЖ. Сейчас, к примеру, временно исполняет обязанности заведующего Ипатовской ветлечебницы. Помимо города Ипатово в зоне обслуживания её сотрудников находятся посёлок Винодельненский, хутора Водный, Бондаревский, Кочержинский и Дружный. Вместе с коллегами С. И. Таридонов осуществляет на их территории плановые ветеринарные обработки, в любое время спешит по срочным вызовам. Кроме того непосредственно в лечебнице ведётся приём так называемых непродуктивных животных – домашних питомцев.

Верность профессии и увлечённость делом С. И. Таридонова заслужила достойной оценки. Сергей Иванович является заслуженным ветеринарным врачом Ставрополья, имеет множество наград профильных ведомств края и страны.

 

Рассказ о ветеранах отрасли читайте в номере «СЗ» от 28 августа, а о нынешнем коллективе ветеринарной лаборатории  — в ближайших номерах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.74
 99.51

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373