Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Благоустройство парковой зоны в селе Лиман подходит к завершающей стадии

Более половины работ выполнено на одном из объектов, который реализуется в Ипатовском городском округе по губернаторской программе поддержки местных инициатив в 2020 году, – парковой зоне села Лиман. Данная краевая программа ежегодно значительно увеличивает масштаб благоустройства в Ставропольском крае.

Здесь уже появился детский игровой комплекс, подготовлено место, где будет установлено архитектурное сооружение – фигура женщины с кувшином. Хоть из этого кувшина не станет струиться поток, скульптуру всё же будет окружать вода. Поступать она станет из ручейка, что уже скоро побежит по парковой зоне, кстати, по природному камню. А из крупных камней соорудят два водопада. В настоящее время идёт обустройство пешеходных дорожек. Строители подрядчика – ипатовского предпринимателя А. А. Балакина – укладывают здесь брусчатку.

В зоне отдыха уже установлены две лавочки, всего же их будет восемь, и возле каждой – урна для мусора. Освещаться парк будет пятью фонарями.

Общая стоимость благоустройства парковой зоны в селе Лиман составляет 2 млн 599 тысяч 676 рублей. Из них 1 млн 737 тыс. 676 рублей – средства краевого бюджета, 582 тысячи – муниципального. По 50 тысяч рублей выделили местные предприниматели – главы КФХ Алексеенко И. А. и Дьяголева И. Н., ИП Богатырёв А. И. Жители села внесли 130 тысяч рублей.

«Согласитесь, то, что нас окружает, влияет на наше настроение, а иногда и поведение, – говорит методист по работе с детьми Лиманского социально-культурного объединения В. И. Челюбеева. – Особенно это важно для подрастающего поколения. Именно для наших ребятишек и нужно продолжать благоустраивать сёла, города и аулы».

Р. БЕРКЕЛИЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.61
 98.17

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373