Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Самым ярким, тёплым, богатым на эмоции проявлением взаимодействия людей является дружба, день которой во всём мире отмечается 30 июля. В России в этом году праздник встретят уже в десятый раз. Дружба способна объединить представителей разных возрастов, национальностей и мировоззрения, ведь почвой для её возникновения становятся такие простые факторы, как личная симпатия, общность интересов и взглядов или совместное времяпрепровождение.

Например, дружба героинь нашего снимка из с. Первомайского зародилась в стенах местного Дома культуры.  Двенадцатилетняя Диана Устаева, одиннадцатилетняя Дина Унгефуг, десятилетняя Анастасия Процай, девятилетние Заира Устаева и Евгения Паршукова – творческие личности, активные участницы культурной жизни села. Они входят в составы вокального коллектива «Улыбка», хореографических групп современного и народного танцев «Карамельки» и «Забава» соответственно, кружков декоративно-прикладного творчества «Умельцы» и театрального –«Волшебное слово». Свободное время девочки тоже часто проводят вместе, находя весёлые занятия. И почему бы в летние каникулы не включить в их число испытание на мягкость сена и соломы, рулоны и стога которых в завершающийся период заготовки возвышаются едва ли не у каждого двора!

Именно о таких детских развлечениях – наполненных обжигающим зноем июльского солнца и ароматами сухого сена, такой дружбе – искренней и бескорыстной, формирующей навыки общения, сопереживания и толерантности – воспоминания остаются на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373