Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

В сельхозпредприятиях Ипатовского горокруга продолжаются полевые работы. К разряду завершающихся уже можно отнести подкормку озимых, некоторые мероприятия по почвообработке, а во многих хозяйствах и определённые этапы сева яровых.

Так, в АО СП «Октябрьское» финишировал сев гороха. Меньше чем за неделю семена зернобобовой культуры вместе с удобрениями были заделаны в почву на площади более полутора тысячи гектаров. Всё это время на передовой, в поле, был механизатор А. А. ДОГОТ, которого фотокамера запечатлела в один из заключительных дней кампании. На закреплённом тракторе «К-744» с сеялкой «Амазон ДМС-9000» Алексей Алексеевич обеспечивал качественный высев семян с одновременным внесением аммофоса. Главным подспорьем оперативного выполнения производственных задач для него стали достойный уровень организации рабочего процесса, современная техника, сплочённая команда, где каждый знает своё дело, и, конечно же, собственный опыт – в хозяйстве он трудится уже более десяти лет.

Впереди у коллектива АО СП «Октябрьское» сев льна, а позже – подсолнечника и кукурузы. И Алексей Алексеевич примет в них активное участие.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.61
 98.17

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373