Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

ЗАВЕРШИЛОСЬ открытое зимнее первенство г. Ставрополя по футболу, в котором принимал участие ФК «Софиевский» из с. Золотарёвка.

На групповом этапе золотарёвцы разошлись миром с командой «Свободный труд» из с. Новоселицкого – 2:2, уступили ставропольскому ЮКГ-2 – 1:4 и победили невинномысский «Арнест» – 4:2. В плей-офф вышли с третьего места. В четвертьфинале ФК «Софиевский» уверенно разобрался с «Легендой» из г. Новоалександровска – 6:1. Полуфинальная встреча с ЮКГ-2 выдалась драматичной по сюжету, а по качеству игры достойной звания главного поединка турнира. До последней минуты золотарёвские футболисты вели в счёте, но пропустили в концовке, и основное время закончилось ничьей – 2:2. А в серии пенальти ФК «Софиевский» проиграл – 2:4. В итоге после этого обидного поражения вместо финала представителей Ипатовского городского округа ждал матч за третье место. Здесь они камня на камне не оставили от обороны ЮКГ-1, разгромив соперника – 9:0.

Таким образом, у золотарёвцев – бронза открытого зимнего первенства г. Ставрополя по футболу. В данном турнире такого успеха команда достигла впервые. А следующее соревнование – предсезонный кубок Ставропольского края – стартует уже 15 февраля.

На снимках: команда ФК «Софиевский»; начальник команды Николай Борисенко с кубком за третье место; игрок ФК «Софиевский» Александр Егурнев с кубком лучшему бомбардиру.