Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Декабрь для жителей с. Октябрьского стартовал с открытия многофункциональной спортивно-игровой площадки с зоной уличных тренажёров и воркаута, построенной в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Участие в ней территория принимала впервые, поэтому приятного события селяне ждали с нетерпением.

На торжественном мероприятии собрались школьники, работники местных учреждений и организаций, пенсионеры. Вначале ведущие  – А. Кувшинова и Т. Саламаха – предоставили слово для поздравлений представителям администрации Ипатовского городского округа и Октябрьского территориального отдела по работе с населением. Праздничное настроение создавали выступления артистов Центра культуры и досуга с. Октябрьского Ж. Григорян, В. Гвоздиковой, вокальной группы «Кружева».

После традиционного перерезания красной ленты современная площадка, полностью оборудованная для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также зона с тренажёрами и турниками были полностью предоставлены в распоряжение детей. Хотя, нужно признать, ознакомились с новым объектом селяне раньше. Ещё до его официального открытия здесь можно было увидеть юных футболистов, а тренажёры облюбовали люди всех возрастов – от подростков и молодых мам до пенсионеров. Словом, сомнений в том, что площадка станет излюбленным местом досуга у октябрьцев, не возникает.

Всего же стоимость объекта составила 2494632,5 рублей. Из них: 1636767,13 руб. выделены из краевого бюджета, 581365,37 – из бюджета ИГО, и 276500 руб. – средства, собранные организациями, предприятиями и жителями села.

Первый опыт участия в программе местных инициатив для октябрьцев оказался удачным, так что на это решили не останавливаться. Не так давно конкурсная комиссия одобрила новый проект – «Ремонт тротуаров в селе Октябрьском» – который будет реализован в рамках программы в 2020 году. Согласно ему планируется обустроить часть тротуаров на улицах Калинина и Ленина, переулке Пушкина.

Фото М. Чернышевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.63

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373