Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

В Москве прошла 21 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019»
На территории ВДНХ собрались делегации более полусотни субъектов страны. Одну из самых крупных экспозиций, занявшей порядка 200 квадратных метров, представил Ставропольский край. Достойное место в двухэтажном отделе с региональной продукцией, предложенной более чем сорока ведущими производителями края, заняли и ипатовские предприятия.
В павильоне племенного животноводства в числе одиннадцати хозяйств СК выставил свою экспозицию СПК ПЗ «Вторая Пятилетка». Во главе с председателем И. Г. Сердюковым в делегацию хозяйства вошли зоотехник-селекционер Д. С. Зленко, работники предприятия В. И. Головко и Г. А. Громак. На стендах СХП можно было ознакомиться с его достижениями и продукцией овцеводства: от образцов шерсти до готовых изделий из неё. В итоге Министерством сельского хозяйства РФ присуждено СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» Гран-при за вклад в развитие выставки и вручена золотая медаль за достижение высоких результатов в развитии племенного и товарного животноводства.
Интерес посетителей вызвала и витрина ОАО «Сыродел», в которой были представлены сыры всех видов и масло. Причём, их можно было не только посмотреть, но и попробовать. Также продукция ипатовских сыроделов предлагалась для дегустации вместе с другими ставропольскими продуктами на необычной презентации в виде интерактивной «скатерти-самобранки», где гости к тому же могли получить полную информацию о производителе. В конечном итоге сыры «Российский» и «Гауда-Углич» ОАО «Сыродел» были отмечены дипломами и золотом выставки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.86
 99.34

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373