Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Играми в станице Кирпильской завершился финальный этап первенства России по мотоболу. Чемпиону России прошлого года ипатовскому «Колосу» не удалось защитить свой титул.

Вначале провели свой матч местный «Агрокомплекс» и «Металлург» из Видного. Подмосковные мотоболисты победили со счётом 4:2.

На следующий день встречались два претендента на золото – «Колос», шедший вторым, и лидер турнира «Металлург». Этот поединок был центральным во всём чемпионате. Ипатовцам требовалось только выигрывать. Они и открыли счёт в первом периоде: это сделал Вячеслав Лемешевский. Но через несколько минут видновчане отыгрались усилиями Анатолия Касьянова. А во втором периоде вышли вперёд благодаря голу Ивана Криштопы. Этот результат и продержался до конца матча. Ипатовцы уступили 1:2 и остались в чемпионате вторыми.

Заключительная встреча на распределение мест в турнирной таблице повлиять не могла. В ней «Агрокомплекс» был сильнее «Колоса» – 3:1.

Таким образом, у «Металлурга» золото чемпионата России, у «Колоса» – серебро, у «Агрокомплекса» – бронза.