Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Масштабные работы по благоустройству территорий в СОШ № 1 и СОШ № 6 проводятся в рамках стартовавшей на Ставрополье в этом году подпрограммы краевой программы «Развитие образования». Она стала продолжением уже доказавших свою действенность региональных проектов по замене кровель и оконных блоков. Всего участие в ней в 2019-м примут школы 33 муниципальных образований, в которых будут приведены в порядок 65 дворов. На эти цели в бюджете СК предусмотрено около 200 миллионов рублей.

ЧАСТЬ этих средств при софинансировании из местного бюджета и пойдёт на благоустройство дворов в указанных городских школах. СОШ № 6 выделено 4800 тысяч рублей. Благодаря это сумме будет приведена в порядок территория площадью в шесть тысяч квадратных метров. На текущий момент выполнено уже более 60% от запланированного. В частности, осуществлена опиловка деревьев, вдоль пешеходных зон, спортивных площадок и клумб установлены бордюры, на всей территории, подлежащей асфальтированию, утрамбована щебёночно-песчаная смесь. Сейчас полным ходом идёт укладка асфальтового покрытия. Как отметила директор образовательного учреждения Л. В. Попова, за 15-летний период её работы в школе, дворовая территория впервые преображается в таком масштабе – ранее приходилось справляться собственными силами.

Не один год ждал нового лица и двор СОШ № 1. На благоустройство 11256 квадратных метров дворовой территории из бюджетов края и округа направлено 8256,982 тысячи рублей. Уже проведена опиловка деревьев, проходит демонтаж старого покрытия. После этого будут реализованы работы по утрамбовке щебёночно-песчаной смеси и укладке асфальта.

Новая программа оказалась как нельзя кстати для образовательных учреждений, в большинстве которых пришкольные участки не подвергались коренным изменениям на протяжении десятков лет. Результаты её горожане смогут оценить совсем скоро, а школьники с началом учебного года в полной мере насладятся благоустроенными дворами.

СОШ № 1

СОШ № 6

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373