Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ипатовский «Колос» выиграл Кубок России по мотоболу

Мотобольный клуб «Колос» в очередной раз порадовал своих болельщиков. В воскресенье он, действующий чемпион страны, стал ещё и обладателем Кубка России. Причём этот успех был достигнут в Ипатово, на родном мотодроме, при огромном стечении публики.

Финальному матчу предшествовала яркая церемония открытия. Приветствовали публику почётные гости – председатель Думы Ставропольского края Г. В. Ягубов, депутат Государственной Думы Российской Федерации А. Ф. Лавриненко. Красочный проезд по мотобольному полю совершили ветераны мотоспорта и начинающие спортсмены, байкеры. Порадовали своими выступлениями мастера культуры.

А затем началось главное действо – решающий поединок Кубка. «Колос» (Ипатово) – «Металлург» (Видное). В мотобольной России нет вывески более привлекательной. Игры этих двух лучших команд страны всегда проходят в бескомпромиссной и увлекательной борьбе. Ожидания зрителей оказались оправданы и на этот раз. Игра шла на высоких скоростях и держала в напряжении до последнего момента.

Первый период голов не принёс. Во втором сначала отличились «металлурги»: мяч забил Антон Гусев. Впрочем, через несколько минут «Колос» отыгрался: своё слово сказал Сергей Крошка. Третий период был безголевым. А в заключительной пятнадцатиминутке лидерские качества вновь проявил Сергей Крошка, на счету которого и второй гол ипатовцев. Соперники бросились спасать положение, упорно наседая на ворота «Колоса». Но все их усилия оказались тщетны. Грамотно и самоотверженно действуя в защите и опасно атакуя в ответ, хозяева поля удержали преимущество.

Финальный свисток судьи возвестил о волевой победе ипатовцев. 2:1! «Колос» – обладатель Кубка России!

Радости команды не было предела. Конечно, игроки разделили её с болельщиками.

На церемонии награждения нашим мотоболистам вручили заслуженный Кубок. До этого его двадцать четыре раза завоёвывал «Металлург». Но теперь и «Колос» вписал своё имя в историю этого трофея!

Долго не отпускали героев дня. Поздравляли, фотографировались с ними на память. Они подарили всем ипатовцам праздник. Но на этом мотобольная жизнь не заканчивается. Впереди – матчи чемпионата России.