Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Апрель для ипатовцев начался с весьма приятной новости – региональный оператор северной зоны Ставрополья ООО «Эко-Сити» объявил о предоставлении скидок 11социально-незащищённым категориям граждан при осуществлении оплаты услуги по обращению с ТКО. Мера, о целесообразности которой жители края (особенно пожилые люди) говорили едва ли не с самого старта мусорной реформы. Итак, в чём же суть интересного предложения?

Согласно информации пресс-службы ООО «Эко-Сити» с апреля текущего года начинают действовать следующие льготы регоператора  на услугу по обращению с ТКО:

– 100% скидка участникам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, героям Советского Союза и Социалистического труда, полным Кавалерам ордена Славы; гражданам, достигшим 80-летнего возраста; инвалидам 1 группы, детям-инвалидам и инвалидам с детства;

– 50% – инвалидам 2-й группы и гражданам, достигшим 70-летнего возраста;

– 30% на каждого члена семьи – многодетным семьям, имеющим трёх и более детей до 18 лет.

Если потребитель относится сразу к нескольким льготным категориям, он может выбрать одно из оснований для уменьшения оплаты. А если гражданин является собственником нескольких объектов недвижимости, то учитывается лишь одно из них.

Нужно отметить, скидки предоставляет непосредственно ООО «Эко-Сити», и действуют они дополнительно к федеральным льготам на оплату коммунальных услуг, поэтому получить приятный бонус можно только подав заявление регоператору. Существуют три способа оформления: первый – путём посещения потребителем офиса регионального оператора; второй – в Ставропольском городском расчётном центре (для собственников жилых помещений, получающих платёжные документы от СГРЦ, в которых исполнителем услуги «обращение с ТКО» обозначено ООО «Эко-Сити»); третий – в УК или ТСЖ многоквартирного дома (если платёжные документы за коммунальные услуги выставляются управляющими организациями).

Скидка возможна при наличии договора по обращению с ТКО с регоператором и отсутствии задолженностей за предоставленную услугу. Помимо заявления нужно предоставить копии документов, подтверждающих право на получение льготы, а также содержащих сведения о количестве проживающих и письменное согласие на обработку персональных данных.

И, наконец, подавать документы должен собственник жилья, даже если он не является льготником. Эта сторона вопроса достаточно интересна гражданам, ведь немалая часть относящихся к указанным категориям – люди пожилые и маломобильные. Так, в редакцию «Степных зорь» обратились супруги-пенсионеры И. А. и Н. А. Харины из с. Октябрьского, которые интересовались, существует ли возможность заключить договор с регоператором и подать заявление на скидку без поездки в офис ООО «Эко-Сити» в г. Ипатово. В пресс-службе организации отметили: «Если потребитель в силу физических возможностей не может прийти за оформлением скидки самостоятельно, то это может сделать уполномоченное лицо на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме». А  начальник территориального обособленного подразделения Ипатовского городского округа­ ООО «Эко-Сити» С. А. Чугаев добавил:

– Согласно существующему графику специалисты организации посещают территориальные отделы ИГО, где осуществляют приём граждан, в том числе и для заключения договоров и оформления скидки. Уточнить дату их приезда в конкретный населённый пункт можно в местных терротделах или по телефонам Ипатовского подразделения ООО «Эко-Сити»: 5 (86542) 5-65-42, 8-962-455-01-23.

В завершении хотелось бы отметить, что применяется скидка с первого числа месяца, следующего за месяцем предоставления заявления. Так что, подав документы до конца апреля, уже в мае можно заплатить за услуги регоператора по обращению с ТКО меньше.

Между тем:

На этом марафон добрых дел ООО «Эко-Сити» не заканчивается. Как сообщили в пресс-службе организации, региональный оператор по обращению с ТКО активно участвует в экологических акциях «Сохраним природу Ставрополья!» и «Чистые игры». В проводимые в их рамках субботники мусоровозы ООО «Эко-Сити» обеспечивают вывоз собранного участниками акций мусора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373