
Очередной транш, аграриям, занимающимся уборкой зерновых, будет перечислен до 1 июля. Всего в этом году на поддержку сельхозпроизводителей Ставрополья предусмотрено более 5 млрд рублей. Об этом сообщили в краевом минсельхозе.
«Одновременно с уборочной кампанией необходимо думать о грядущей осенней посевной. Все подготовительные мероприятия должны быть завершены заблаговременно. Особое внимание мерам господдержки – она должна поступать получателям в установленные сроки. Внимание к этому – один из факторов продовольственной безопасности страны», – подчеркнул губернатор Владимир
Владимиров.
В аграрном ведомстве отметили, что сейчас на Ставрополье уборка зерновых вступила в активную фазу. Уже убрано 180 тыс. гектаров и намолочено почти 600 тыс. тонн зерна. Наибольшая урожайность в Кочубеевском и Изобильненском округах. Всего в крае планируется убрать 2.4 млн га зерновых и зернобобовых культур.