Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Владимир Владимиров: Цифровое равенство повышает качество жизни ставропольцев

В регионе реализуется стратегия цифровой трансформации. По поручению губернатора Владимира Владимирова с 2022 по 2024 год региональной программой предусмотрено выполнение 48 проектов в 12 отраслях, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

Такие данные были озвучены на совещании по вопросам реализации в регионе стратегии цифровой трансформации, которое состоялось в краевом правительстве.

Как прозвучало, внедрение цифровых технологий и платформенных решений в различные сферы позволит ускорить их развитие, повысить эффективность процессов управления и доступность социально значимых государственных услуг.

Губернатор края поручил усилить межведомственное взаимодействие краевых министерств с профильными федеральными структурами.

«Устранение цифрового неравенства и общедоступный интернет, цифровая система управления городским хозяйством «Умный город», «Интеллектуальная транспортная система», эти и многие другие проекты помогают повышать качество жизни земляков, и по всем 12 направлениям эта работа должна ускоряться», — подчеркнул глава края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373