Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Губернатор Владимиров: Безработица на Ставрополье снизилась до доковидного уровня

Рынок труда в регионе стабилен, численность безработных граждан за неделю уменьшилась на 174 человека, а уровень регистрируемой безработицы составляет 0,76%, что соответствует показателям доковидного 2019 года.

Текущая ситуация на рынке труда в условиях незаконных западных санкций обсуждалась на совещании в правительстве края, которое состоялось под председательством губернатора Владимира Владимирова, сообщает пресс-служба главы региона.

Также в крае продолжается реализация мероприятий для обеспечения устойчивости на рынке труда. Субсидии на обеспечение зарплаты в общем размере 46,7 млн рублей получили 124 работодателя.

Осуществляется профобучение студентов, женщин в декретном отпуске, безработных мам и граждан от 50 лет в рамках нацпроекта «Демография». Мерой поддержки воспользовались более 1 тысячи человек.

Продолжается трудоустройство молодёжи с компенсацией затрат работодателям. Уже поступили заявки от 157 работодателей. Всего в этом году в рамках такого сотрудничества предполагается трудоустроить до 2,5 тысячи человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.61
 98.17

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373