Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

СПК «Племзавод «Вторая Пятилетка» стал обладателем главной награды Всероссийской выставки

Овцеводческое предприятие Ипатовского округа награждено кубком и дипломом по итогам XXII Всероссийской выставки племенных овец и коз, прошедшей в городе Волгограде. Уже традиционно СПК «ПЗ «Вторая Пятилетка», имеющий статус селекционно-генетического центра, входит в число призёров и победителей этого престижного мероприятия.
В текущем году на площадке Волгоградского аграрного университета экспонировалось 300 голов племенных животных из 20 регионов страны.
В делегацию Ставрополья, одного из лидеров отрасли, вошли 12 хозяйств, которые представили девять уникальных пород овец и коз, в том числе отечественной селекции. По итогам выставки они были оценены в 16 золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей.
Четыре золота в краевую копилку принёс СПК «ПЗ «Вторая Пятилетка». Медалей высшей пробы удостоены два основных и два ремонтных барана пород российский мясной меринос и джалгинский меринос. А постоянный участник выставок, овцевод с многолетним стажем В. Д. Сериков награждён Благодарственным письмом.
По результатам выставки председателю СПК «ПЗ «Вторая Пятилетка» И. Г. Сердюкову был вручён кубок победителя и ценный подарок.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.61
 98.17

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373