Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ипатовцы добились успехов на конкурсе «На 45-й параллели»

В Ставропольском Дворце детского творчества прошёл XVII открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодёжных СМИ «На 45-й параллели». В финальный день в краевой столице собрались более 200 самых талантливых молодых журналистов из различных округов, районов и городов Ставрополья, чтобы побороться за звание лучшего.

Под руководством опытных журналистов участники финальных мероприятий должны были раскрыть свой талант, рассказать о концепции проекта и защитить его.
Ипатовский округ представляли Виктория Зинченко и Диана Лебединская из СОШ № 3 села Октябрьского, Румиль Ромаев из СОШ № 16 аула Малый Барханчак и Богдан Несоленый, учащийся городской СОШ № 22 и Центра допобразования.
Работы наших ребят были заявлены в пяти номинациях: фильм, сюжет, ролик, публикация и фоторепортаж.
Румиль защищал видеосюжет о тюбетейке. Диана в роли публициста писала сочинение. Виктория и Богдан участвовали в конкурсе фотомастерства и снимали на камеру интересные моменты. Три своих снимка, отражающих главные действия фестиваля, были отправлены участниками на судейскую коллегию, где в итоговом зачёте Богдан занял второе место.
Будучи разносторонне развитым юношей и имея за спиной знания, которыми с ним щедро делится его педагог М. М. Орлова, он участвовал ещё в трёх номинациях: сюжет, фильм и ролик. В разных аудиториях молодому человеку приходилось защищать свои работы, отвечать на вопросы жюри, принимать замечания
профессиональных режиссёров и сценаристов.
А ещё наш округ был отмечен дополнительным призом от жюри конкурса в номинации «лучший видеофильм».

Фото предоставлено М. Орловой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.91
 98.49

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373