Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье ведётся постоянный мониторинг цен на социально значимые товары

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова комитет ежедневно проводит мониторинг цен на основную группу социально значимых продовольственных товаров. В целях недопущения необоснованного роста цен идёт взаимодействие с Федеральной антимонопольной службой.

Из-за роста цен на овощи «борщевого набора», а в частности на капусту, комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию направлено очередное обращение в ФАС.
В комитете сообщили, что этот продукт полностью закончился на хранении у ставропольских производителей. Кроме местной, в крае реализуют капусту из соседних республик, а в межсезонье закупают импортную – из Таджикистана, Турции и других стран, отметили в комитете.

Также изменение цен на продовольственные товары зависит от многих факторов. Что касается капусты и других овощей, а также яблок, то основную роль в повышении цены играет сезонный фактор: старые запасы заканчиваются, а новым ещё предстоит вырасти. Стабилизации цен на плодоовощную продукцию необходимо ожидать по мере сбора нового урожая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.75
 98.10

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373