Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На стадионе в Ипатово появятся площадки для воркаута и скейтбординга

В Ипатово на территории стадиона «Прогресс» начались работы по ремонту трибун и обустройству площадок для воркаута и скейтбординга. Также в этом году планируется ремонт осветительных мачт и ограждения стадиона, подготовка футбольного тренировочного поля с искусственным покрытием 60х30 м. Средства на всё это в размере более 20 миллионов рублей выделены из местного бюджета.
Это уже четвёртый этап преобразования стадиона с 45-летней историей. За последние три года ипатовский стадион претерпел кардинальные изменения. Началось всё в 2018 году с реконструкции беговых дорожек и игровых площадок. На реализацию проекта было выделено 13,8 млн рублей, из которых более 12 млн – из бюджета края. Здесь появились площадки для баскетбола, волейбола и большого тенниса, беговые дорожки с современным покрытием. Дополнительно за счёт местного бюджета отремонтировали два сектора для занятий легкой атлетикой.
В 2019 году отремонтированы фасад здания и часть ограждения. В 2020-м выделено из местного бюджета более 15 млн рублей, чтобы привести в порядок подтрибунные помещения.
Комбинация модернизированного стадиона и недавно благоустроенного сквера по соседству позволила создать в этом месте города оптимальные условия для активного отдыха людей разных возрастов и профессий.
Фото: администрация Ипатовского городского округа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.49
 99.94

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373