Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Медики Ставропольского края восстанавливают здоровье в горах Кавказа

В рамках проекта психосоциальной поддержки работников медорганизаций запустилась программа выездных коллективно-семейных мероприятий 😌

🏞 Сотрудники региональных медучреждений и члены их семей выезжают в горы Северного Кавказа, где участвуют в программе по профилактике эмоционального выгорания и восстановлению внутренних ресурсов. Также запланированы социокультурные программы, арт-терапевтические занятия со звукотерапевтами и музыкантами, параллельно будет организована детская культурно-оздоровительная программа.

💬 «Профессиональное и эмоциональное выгорание для медицинских работников несёт гораздо большие риски, чем для специалистов других профессий. Ведь «выгоревший», уставший работник неизбежно будет ошибаться, а в случае с медициной цена ошибки может быть слишком высока.Чтобы сохранять внутреннее стремление помогать людям, медработникам важно восстанавливать душевные силы и гармонию духа. Для этого мы разработали целый комплекс антистрессовых мероприятий, которые реализуется в рамках туристических выездов. Наш проект единственный в своем роде в России», ― рассказывает инициатор проекта, главный врач СККСПБ №1 Олег Боев.

 

Фото: минздрав СК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  94.04
 99.99

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373