Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье планируют построить и реконструировать 13 гостиниц и санаториев

В регионе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» смогут построить и реконструировать 13 крупных гостиниц и санаториев.

Об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время заседания Правительственной комиссии по развитию туризма в России. Совещание состоялось под председательством зампреда Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Глава региона также отметил, что в рамках нацпроекта предусматривается льготное кредитование для строительства крупных санаториев и гостиниц, а также грантовая поддержка проектов по развитию туристской инфраструктуры. Применение этих механизмов позволит значительно расширить возможности гостеприимства на курортах Ставрополья.

«У Ставропольского края готовы предложения в национальный проект. Это 13 инвестиционных инициатив по строительству и реконструкции крупных гостиниц и санаториев в городах-курортах Кавминвод. Номерной фонд составит в сумме около трех тысяч мест. Общая стоимость этих объектов составляет 24 миллиарда рублей, и мы рассчитываем задействовать механизмы льготного кредитования. Кроме того, есть 43 заявки на грантовую поддержку различных проектов в сфере туризма на КМВ. Сегодня мы прорабатываем возможности их включения в общероссийский список с Ростуризмом, Министерством экономического развития РФ», – сообщил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.30
 98.73

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373