Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

В семи округах Ставрополья завершена уборочная страда

В восточных территориях региона выполнен 100-процентный план по уборке зерновых культур. Левокумский, Буденновский, Нефтекумский, Курский, Апанасенковский, Арзгирский и Степновский округа полностью завершили страду. Каждый из них положил в краевой «каравай» от 100 до 300 тысяч тонн качественного зерна.

В ближайшие несколько дней жатву планируют окончить в Туркменском, Советском, Красногвардейском и Новоалександровском округах.

По данным минсельхоза региона на 23 июля в крае намолочено 7,35 млн тонн зерна. В основном – это продовольственная пшеница. Аграрии края при средней урожайности зерновых колосовых 37,5 ц/га убрали 87% процентов от общей площади.

В ведомстве также отметили, что регион полностью закроет внутреннее потребление в объеме 2,6 млн тонн зерна, и сможет реализовать 6 млн тонн преимущественно в экспортно-ориентированном направлении.
Осенью сельхозтоваропроизводителям Ставрополья направят средства нового вида господдержки – компенсация затрат на производство и реализацию зерна.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.67
 99.65

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373