Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Региональных операторов по обращению с ТКО Ставропольского края призвали заранее обосновывать рост платы за вывоз мусора и объяснять людям, на что будут затрачены эти деньги. Об этом заявил 29-го января на заседании Общественного совета по вопросам ЖКХ при губернаторе Ставропольского края заместитель председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов.

Информировать людей необходимо до принятия в одностороннем порядке решения о повышении размера платы за вывоз мусора. Каждый житель края должен понимать, на что конкретно будут затрачены заплаченные им деньги.

Роман Петрашов напомнил, что в ближайшее время на каждой из территорий обслуживания регоператоров пройдут кустовые совещания, где будут рассмотрены обращения граждан по поводу обоснованности тарифов и соблюдения графиков вывоза ТКО.

Отвечая на вопрос о сбоях в предоставлении услуг регоператоров, зампред правительства СК рекомендовал довести до населения механизм получения перерасчёта на услуги оператора. Обратиться можно к самому оператору, а в случае отказа, в Стройжилнадзор Ставропольского края.

Управление по информполитике правительства СК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.09
 98.71

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373