Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Новые ледовые арены планируют построить в Ставропольском крае

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим на Ставрополье директором Союза мастеров спорта, российским фигуристом, серебряным призером Олимпийских игр, чемпионом мира Ильей Авербухом.

Во время встречи речь шла о строительстве многофункциональной ледовой арены в Ставрополе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, строящийся объект включает в себя ледовое поле и трибуны на 800 мест. Помимо этого, в планах благоустройство территории с парковочными местами, игровые и спортивные площадки. Работы завершат летом 2021 года.

Бесплатные занятия для детей по хоккею и фигурному катанию будут проводить спортивные профессионалы международного уровня.

«Это уже вторая ледовая площадка, которая строится в крае, еще одна расположена в Ессентуках. Для юных ставропольцев такие спорткомплексы – это новые возможности развития, поэтому мы заинтересованы, чтобы их создание продолжилось в других населенных пунктах нашего края», – прокомментировал глава Ставрополья.

Также Владимир Владимиров поручил краевому минспорта совместно с администрациями муниципалитетов определить возможные площадки для строительства еще двух аналогичных ледовых комплексов в Невинномысске и Пятигорске.

Отметим, что данный проект ледового комплекса в краевой столице реализуется в рамках соглашения между региональным правительством и Союзом мастеров спорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.28
 99.35

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373