Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье в 2021-2022 годах на комплексное развитие сёл направлено порядка 1 млрд рублей


В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021-2022 годах необходимо отремонтировать и построить объекты спорта, культуры, здравоохранения и образования в 5 округах на общую сумму около 1 млрд рублей, сообщили в краевом управлении по информполитике.

Так, к примеру, в двух муниципальных округах Ставрополья практически на 50% выполнены строительные работы на объектах.

Напомним, в 2020 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» краю было выделено 946,2 млн рублей.

На эти средства реализовано 14 проектов по благоустройству территорий, построено 3,6 км газовых сетей.

Также в прошлом году проложили 15,6 км водопроводных труб, реализовав тем самым проекты по водоснабжению станицы Георгиевской, сел Кочубеевского, Солдато-Александровского, Падинского и поселка Рощино.

Было завершено строительство третьего этапа автодороги хутора Ровный — Озерное в Степновском округе протяженностью 4,7 км.

В подпрограмму «Современный облик сельских территорий» вошло также 15 объектов из четырех округов: Александровского, Изобильненского, Предгорного и Туркменского. В ее рамках в регионе отремонтировали 6 учреждений образования и культуры, приобрели два школьных автобуса, построили три новых детских сада общей вместимостью 375 мест и две спортплощадки, газифицировали одну улицу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.36
 99.73

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373