Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

17 апреля ипатовские ветераны ОВД отметят свой праздник

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД, образованной 17 апреля 1991 года.
Ветеранская организация системы МВД России объединяет в своих рядах как сотрудников, служивших в органах внутренних дел, так и военнослужащих внутренних войск, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также тех представителей ведомства, кто проходил службу в бывших республиках Советского Союза.
Работа в силовых структурах сопряжена с большим риском для жизни. Сотрудники выполняют опасные задачи: участвуют в задержании преступников, боевых действиях, патрулировании территорий. Некоторые сотрудники посвятили ведомству большую часть трудового стажа. Они являются источником уникального опыта и носителями ценных знаний.
Василий Павлович Шестак пришел в милицию в сентябре 1980 года и по апрель 2015 года проходил службу в органах внутренних дел. 36 лет службы, 20 из них — руководителем Отдела. Невозможно сейчас перечислить всех достигнутых результатов следствием, уголовным розыском, дознанием, отделом экономической безопасности под строгим, но справедливым руководством Василия Павловича; отметим только, что из его подчиненных вышли грамотные руководители подразделений, адвокаты, юристы.
Под его руководством был организован музей Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, имеющий уникальные фотографии и экспонаты начала прошлого века.
Два печатных издания об истории Отдела внутренних дел Ипатовского района, посвященные 80 и 85-летию его образования, выпущенные под редакцией Василия Павловича, стали памятными как для пенсионеров организации, так и для ныне работающих сотрудников, начинавших свою служебную деятельность в те годы.
За достижения в службе Василий Павлович имеет награды: медаль «За доблесть в службе», медаль «За боевое содружество» и Почетную грамоту губернатора Ставропольского края, награжден оружием и нагрудным знаком «Участник боевых действий», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», занесен в Книгу почета сотрудников ГУ МВД России по Ставропольскому краю, является почетным гражданином г. Ипатово.
Уйдя в отставку, В. П. Шестак представляет интересы губернатора в отношениях с территориальными органами власти федерального, краевого и муниципального уровня, реализующими деятельность на курируемой территории. В задачах полпреда: осуществление мероприятий, ориентированных на повышение эффективности деятельности органов власти, проведение приемов граждан и встреч с населением, участие в кадровой политике. Ветеран ОВД продолжает активно участвовать в решении важных и ответственных задач, стоящих перед министерством внутренних дел. Он передает богатый профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников органов внутренних дел, вносит весомый вклад в его нравственное и патриотическое воспитание.
Начальник Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Арсен Юрьевич Карогланов поздравил ветеранов с праздником. Пожелал всем ветеранам ОВД и ВВ России здоровья, долголетия, также активно участвовать в общественной жизни, оказывая помощь своим более молодым коллегам.

Н. Литынская,
специалист по связям с общественностью Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.38

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373