Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

В Ставропольском крае стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 1 по 5 марта в рамках нацпроекта «Образование» на Ставрополье пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021. Участниками конкурса станут более 400 человек.

Как сообщили в региональном минобре, чемпионат способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему профобразования лучших международных практик и напрямую влияют на будущую карьеру молодых специалистов.

Конкурсанты будут соревноваться по 36 компетенциям среди студентов от 16 до 22 лет, по 14 компетенциям среди юниоров возрастной группы 16 лет и младше, а также по 6 компетенциям для возрастной группы 50+.

Своё мастерство в течение нескольких дней будут демонстрировать настоящие и будущие электромонтажники и сварщики, повара и кондитеры, мастера строительных и малярных работ, флористы и модельеры, ветеринары, виноделы, графические дизайнеры, электронщики, системные администраторы и др.

Помимо соревнований в программу мероприятия войдут: дискуссии, пресс-конференции, семинары, мастер-классы, работа интерактивных площадок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.95
 98.62

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373