Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

18 февраля семья ипатовцев Сапрыкиных отметит День пельменей

18 февраля будет отмечаться День пельменей. У нас в России их готовят и как праздничное блюдо, и как повседневное, причём начинку каждый выбирает по вкусу. К тому же это тот случай, когда процесс приготовления не менее интересен, чем результат. Сопровождаемый душевными разговорами, смехом и весельем, он сближает всю семью.
Валентина Александровна Сапрыкина, проживающая в городе Ипатово, тоже предпочитает лепить пельмени в компании близких людей. В основном это самая младшая внучка Полина, которая гостит у неё чаще других родственников. Реже удаётся выкроить время для визитов её невестке Оксане Николаевне Сапрыкиной, которая трудится воспитателем в городском детском саду № 28 «Радуга». Впрочем, и Полина весьма занятой человек: первоклассница СОШ № 6 г. Ипатово учится вокалу в составе ансамбля «Росинки» при городском ДК (руководитель – О. Н. Долгобродова), а также хореографии в Детской школе искусств под руководством Д. Л. Шарыпиной.
Девочка не может удержаться от творчества и при изготовлении пельменей: лепит их в виде зверушек и человечков, а ещё хулиганит, подкладывая вместо фарша начинку-сюрприз.
Фото Р. Беркелиевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.19
 99.40

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373