Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье прививку от ковида сделали более 8,6 тысячи человек

Вакцинация в крае набирает обороты, иммунизацию прошли порядка 8,6 тысячи ставропольцев, за день на нее записались свыше 1,5 тысячи жителей региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своё Instagram сегодня, 22 января.

Он отметил, что за прошедшие сутки еще 270 пациентов выписаны из-под меднаблюдения в связи с выздоровлением. А за все время пандемии ковид победили 36,3 тысячи человек.

С каждым днём растет и количество проведенных тестов для выявления новых случаев заболевания. Их количество достигло отметки в 1 миллион 195 тысяч.

«Работа для противодействия распространению инфекции продолжается. Большие ожидания связаны с вакцинацией против COVID-19. Но пока по-прежнему следует с особым вниманием относиться к эпидемиологической профилактике»- отметил глава края.

Он также призвал жителей Ставрополья соблюдать все предписания медиков и беречь своё здоровье.

В Ипатовском округе по состоянию на 21 января взято тестов у 16591 человека, из которых согласно официальным данным зарегистрировано 1577 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе за прошедшие сутки +4 человека. За все время выздоровели 1577 пациентов. Одного пациента не удалось спасти.

Таким образом, на сегодняшний день 19 пациентов проходят лечение в медицинских учреждениях, 104 находятся на амбулаторном лечении. Из них 6 детей и 46 человек старше 65 лет.

Также по данным Роспотребнадзора за прошедшие сутки сделано 49 тестов, на 20 человек уменьшилось число контактеров, теперь их 111 человек.

Ранее мы сообщали, что на Ставрополье поступит около 70 тысяч доз антиковидной вакцины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.34
 99.58

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373