Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Пенсионерка из Ипатово в любую погоду соблюдает крещенские традиции

На этой неделе весь православный мир встретил светлый праздник Крещения Господня. В 2021-м не все его традиции могли быть соблюдены в полной мере. Так, Ставропольская и Невинномысская епархия призвала прихожан воздержаться от окунания в купели.
Но ведь известно, что даже водопроводная вода в этот день освящается. А если на ночь оставить кадку с водой во дворе и утором облиться, то её чудодейственная сила подарит здоровье на целый год. Именно так и решила поступить Л. И. РАСТРЫГИНА из г. Ипатово. Крещенский мороз не напугал Людмилу Ивановну, ведь много раз до этого в праздник она купалась в водоёме.
Будучи инвалидом третьей группы, Людмила Ивановна не сдаётся болезни. Занятия физическими упражнениями дали свой результат: женщина научилась садиться на шпагат. А о том, что она уделяла внимание закаливанию организма, можно догадаться по этому фото. На замечание, что младшие родственники могут брать с неё пример, отвечает: «Так это я у них научилась! Первыми тренировать и укреплять свой организм начали дочь Елена и зять Сергей Барвинские. Мне было больше шестидесяти, когда прониклась их взглядами на здоровый образ жизни».
Активность Л. И. Растрыгиной этим не ограничивается. Обладая замечательным голосом, пенсионерка поёт в составе ансамбля «Любава» при городском ДК.
Фото Е. Барвинской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.96
 99.77

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373