Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2021 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ 54 ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

В рамках национального проекта «Образование» за 2019-2020 годы в крае было создано 112 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году планируется создание 54 таких центров.

Также продолжится обновление материально-технической базы школ-интернатов. Кроме того, в рамках нацпроекта до конца года планируется открытие 2 школ на 1254 места в 2 городах. Как и в предыдущие годы, в сельских школах будут созданы спортивные клубы и отремонтированы спортзалы в 26 муниципалитетах.

В образовательных организациях края продолжится внедрение целевой модели цифровой среды. Планируется оснастить 61 общеобразовательную и 6 профессиональных образовательных организаций компьютерами, программным обеспечением и презентационным оборудованием.

Что касается дополнительного образования, то центр цифрового образования детей «IT-куб», детские технопарки в Михайловске и Невинномысске и мобильный технопарк помогут городским и сельским школьникам погрузиться в мир современных технологий и сделать новые научные открытия.

В Ипатовском городском округе уже работают пять «Точек роста». Одна из них в Золотарёвской СОШ № 4.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  94.04
 99.99

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373