Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ставропольцам назвали новые порядки сдачи ЕГЭ и ГИА в 2021 году  

О таком решении объявили Минпросвещения и Рособрнадзор. Порядок проведения ЕГЭ и ГИА в будущем году изменят для выпускников 9 и 11 классов. Такое решение приняли в связи с эпидситуацией в стране.

Как сообщили в региональном министерстве образования, теперь проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. А ЕГЭ должен быть организован в период с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля. Кроме того, в 2021 году отменят досрочный этап проведения ЕГЭ.

Выпускники 11 классов, которые не планируют поступать в вузы, смогут вместо ЕГЭ сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. Кроме того, в 2021 году не будет проводиться ЕГЭ по математике базового уровня. ГВЭ для одиннадцатиклассников пройдёт в конце мая, а следом основной период ЕГЭ.

Дополнительный период проведения ЕГЭ намерены организовать в середине июля 2021 года. Эти сроки будут связаны с графиком приёмной кампании в вузы.

Для 9-классников досрочный период проведения ГИА также отменён. Аттестат учащимся выдадут на основании результатов ГИА только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Также для девятиклассников проведут контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. ГИА-9 по русскому языку и математике проведут в период с 24 по 28 мая 2021 года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  94.26
 100.4

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373