Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Героем труда Ставропольского края стал зоотехник СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» Василий Павлович Харченко

В КОНЦЕ минувшей недели, накануне Дня Конституции, в правительстве СК губернатор Ставрополья В. В. Владимиров и председатель краевой Думы Г. В. Ягубов вручили труженикам разных отраслей государственные и краевые награды.

За особый вклад в развитие и общественную жизнь региона отмечены 53 ставропольца. В их числе и представители Ипатовского городского округа.

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено председателю СПК «Кировский» Ивану Ивановичу Сподину и трактористу бригады № 4 этого же хозяйства Владимиру Николаевичу Кравченко.

Одной из высших наград Ставропольского края – медали «Герой труда Ставрополья» – удостоен зоотехник СПК ПЗ «Вторая Пятилетка» В. П. ХАРЧЕНКО. Её получает уже третий работник сельского хозяйства округа, два из которых – труженики джалгинского предприятия. Василий Павлович шёл к награде 47 лет. Именно столько составляет его стаж в СПК ПЗ «Вторая Пятилетка». Направляя знания на сохранение животноводства, внедрение прогрессивных технологий в отрасль, в том числе в совершенствование племенной работы, он охотно делится опытом с молодыми специалистами. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие отечественного овцеводства, активное участие в организации и проведении выставок племенных овец Василий Павлович неоднократно поощрялся благодарственными письмами и почётными грамотами администрации Ипатовского района, губернатора Ставрополья и Министерства сельского хозяйства РФ.

Фото предоставлено И. Сердюковым.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.38

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373