Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье 765 семей заключили соцконтракты на сумму более 44 млн рублей 

Данный вид господдержки с 2019 года предоставляется в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» нацпроекта «Демография».
Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края, за 11 месяцев текущего года на Ставрополье между органами соцзащиты и нуждающимися семьями оформлено 275 социальных контрактов: 248 – на развитие личного подсобного хозяйства, 23 – на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, 4 – на обучение по профессиям сварщик, визажист, косметолог и маркетолог.
Всего с 2014 года подписали соцконтракты 765 нуждающихся семей. Общая сумма господдержки из краевого бюджета составила более 44 млн рублей.
«Этот вид господдержки с 2019 года предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» нацпроекта «Демография» семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, сообщили в министерстве труда и соцзащиты населения края», — пояснили в минтруда.
Предполагается, что в будущем году будет заключено более шести тысяч социальный контрактов. А основными направлениями данного вида господдержки станут трудоустройство, обучение и открытие собственного бизнеса.
Напомним, государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется исходя из содержания программы социальной адаптации, на период от 3 месяцев до 1 года, не чаще чем один раз в 5 лет.
Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.67
 99.65

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373