Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Аграрии Ставрополья получат господдержку почти на 5 млрд рублей

Соответствующие 10 соглашений, в рамках которых выделены субсидии, заключили Минсельхоз РФ и правительство региона. Из 4,8 млрд рублей сельхозпроизводителям уже перечислили 4,1 млрд.
Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, работа ведется в рамках реализации мероприятий госпрограммы края «Развитие сельского хозяйства».
«В декабре сельхозтоваропроизводители края получат оставшиеся средства в объеме около 680 млн рублей. Деньги пойдут на возмещение затрат на закладку и уход за виноградниками, поддержку элитного семеноводства, уплату процентов по кредитам, гранты на развитие семейных ферм и поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов, инвестиционные кредиты, создание системы поддержки фермеров и комплексное развитие сельских территорий», — отметил министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников.
Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров в связи с  неблагоприятными климатическими условиями поручил профильному ведомству взять на особый контроль экономическое самочувствие сельхозпредприятий.
Фото: pixabay.com
Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.65
 99.76

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373