Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Ставрополье от ковида предполагается привить до 1,5 млн жителей 

Такие данные прозвучали на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Губернатор Владимиров поручил подготовиться к старту масштабной прививочной кампании и дал поручения по организации данной работы.
Напомним, о начале масштабной вакцинации от COVID-19 объявил президент РФ. На Ставрополье первые 414 доз вакцины поступят в ближайшее время, затем — до 200 тысяч доз вакцины ежемесячно, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.
На первом этапе вакцинация будет проходить в 9 прививочных пунктах, расположенных на базе лечебных учреждений Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя. Сначала вакцина станет доступна для медиков, учителей, социальных работников, а также для граждан старше 60 лет и лиц с некоторыми хроническими заболеваниями. Всего предполагается привить до 1,5 миллиона жителей. Для этого пункты вакцинации будут сформированы в каждой территории региона.
«Вакцинация – только добровольная. Ни врача, ни учителя, ни кого-либо ещё никто не будет вынуждать ее делать», – подчеркнул Владимир Владимиров.
Профильным ведомствам глава края дал ряд поручений по организации прививочной кампании. Так, минпрому предстоит организовать работу электронной очереди для записи граждан с помощью сайта Госуслуг. Позаботиться о надлежащем хранении партий вакцины при особом низкотемпературном режиме нужно будет минимуществу и ГУП «Ставропольфармация».
Министерству транспорта и дорожного хозяйства поручено организовать подвоз людей, участвующих в вакцинации, из отдалённых поселений. Главы муниципалитетов отвечают за стабильную работу прививочных пунктов, расположенных на их территории.
Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.30
 98.73

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373