Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Школьник из Ипатово Иван Кондраков представил на краевой конкурс «Моя Конституция» сказку собственного сочинения

12 декабря отмечается День Конституции. В нынешнем году, когда были всенародно одобрены поправки в Основной закон государства, эта дата обрела особое звучание. Вряд ли есть человек, которому неизвестно о главных принципах Конституции.

Знакомство с ней начинается ещё в раннем возрасте, поскольку правовая культура, как и всё на свете, – родом из детства. Читал эту книжку в цветах триколора и восьмиклассник СОШ № 22 г. Ипатово И. Кондраков.

Иван – воспитанник объединения «Проба пера» Центра дополнительного образования. В этом качестве он принял участие в творческом конкурсе «Моя Конституция», организованном избирательной комиссией Ставропольского края. На суд жюри представил сказку, где персонажи – звери и птицы. А написать её предложила руководитель «Пробы пера» М. М. Орлова. Сначала Иван смутился, но потом подошёл к её созданию как к сценарию для мультфильма и стал фонтанировать идеями, едва успевая записывать придуманное. Благодаря такому творческому методу он сочинил интересную сказку. А тому, чтобы она соответствовала теме, помогло знание заложенных в Конституции понятий.

Фото К. Мальцева.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.27
 99.48

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373