Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Казачка из посёлка Советское Руно стала призёром краевого конкурса

В семнадцатый раз состоялся региональный праздник «День казачки», который ежегодно проводит Ставропольское окружное казачье общество при поддержке краевого комитета по делам национальностей и казачества.

В этом году его площадкой стал Дворец культуры г. Железноводска. Он принял участниц из Ставрополя, Железноводска, Пятигорска, Шпаковского района, Кировского и Ипатовского городских округов.

Жюри оценивали их таланты, оригинальность и находчивость в трёх конкурсах: «Судьба моя казачество!» (визитная карточка), «Казачка на хозяйстве» (импровизация на умение управляться в быту), «Мой край родной, мой край казачий!» (фрагменты обрядов, бытовые сценки из жизни и игровые картинки на основе традиционной народной казачьей культуры). Анна Ливенская из п. Советское Руно достойно представила наш округ и стала лауреатом третьей степени.

Также ансамбль «Веселы привалы» из п. Советское Руно, поддерживавший своими выступлениями конкурсанток вместе с другими творческими коллективами, награждён дипломом за участие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  91.95
 98.62

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373