Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Около 2 млрд рублей выплатили ставропольским семьям на первенца

За 11 месяцев этого года пособия, которые инициировал президент РФ Владимир Путин, получили более 18 тысяч семей края.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, размер такой поддержки в текущем году составляет 9 843 рубля, а в следующем он подрастет до 10 621 рубля. В общей сложности ставропольским семьям уже перечислили около 2 млрд рублей на первого ребенка.

Как добавили в управлении по информполитике правительства края со ссылкой на минтруда, из-за пандемии порядок выплаты изменился. Она производится до достижения малышом трехлетнего возраста. А до конца 2020-го при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы с мест работы тех членов семьи, которые на момент подачи заявления были официально безработными.

На детей, которым с апреля 2020-го по март 2021-го исполняется один или два года, пособие назначается органами соцзащиты дистанционно – никаких документов или заявлений подавать не надо.

Напомним, получать такие выплаты могут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за второй квартал предшествующего года (это 20 444 руб на человека в семье).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.38
 98.81

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373