Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

70 процентов бюджета Ставропольского края потратят на социальную сферу

В регионе принят бюджет на 2021 год. Доходы казны утверждены в объёме 129,5 миллиарда рублей, расходы – 133,4 миллиарда. А ключевые статьи связаны с выполнением национальных проектов.

В этом году, как и в прошлом, бюджет социально ориентирован: почти 70% расходов направлено на развитие социальной сферы. Планируется ввести в эксплуатацию 14 детских садов, 3 школы. Также будет профинансировано строительство 6 учреждений здравоохранения и 10 спортивных объектов.

«Бюджет верстался в непростое время, но считаю, что главную задачу решить удалось. Главный финансовый документ Ставрополья остается инструментом развития края. Он обеспечит выполнение национальных проектов и Указов Президента России, поддержит экономику и социальную сферу, поможет в преодолении последствий пандемии, — отметил губернатор Владимир Владимиров. — Мы проиндексируем социальные выплаты, сохраним темпы дорожного строительства, сможем построить новые детские сады, школы, объекты здравоохранения и спорта, переселить людей из ветхого и аварийного жилья, выполнить много других социальных задач».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  94.00
 100.4

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373