Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Около 700 миллионов рублей направят на агрострахование в Ставропольском крае

Об этом губернатор Владимир Владимиров рассказал во время «прямой линии» 24 ноября. Это уже пятый в этом году большой диалог главы региона и жителей.

Как отметил губернатор, с каждым годом сумма, направленная на софинансирование по агрострахованию, увеличивается. В 2019-м она составила около 200 миллионов рублей, в текущем – порядка 400 миллионов, в следующем – 700 миллионов.

«Мы хотим застраховать не менее одного миллиона гектаров наших посевов», – сказал Владимир Владимиров, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также напомнил, что для сохранения посевов на Ставрополье применяются различные технологии. В частности, развивается система мелиорации и проводятся экспериментальные авиационные работы для искусственного увеличения осадков.

Напомним, агрострахование снижает риски потери доходов при производстве сельхозпродукции. Аграрии могут застраховать сельхоз- и аквакультуры, животных, многолетние насаждения (сады, виноградники). И таким образом в случае, например, непогоды и гибели части урожая, определенный уровень дохода сохранится. К слову, кредитные организации также отдают предпочтение производителям, у которых есть такие гарантии.

Фото: пресс-службы губернатора СК.

Опубликовано в АПК   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  93.18
 99.38

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373