Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ставропольцам рекомендовано отказаться от новогодних корпоративов

На заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Владимиров высказался против организации торжественных мероприятий в органах власти региона.

Как отметил Владимир Владимиров, новогодние мероприятия в краевых органах власти отменяются в связи с непростой эпидситуацией.

«Призываем всех последовать этому примеру», — обратился губернатор.

Отменить корпоративы также предложили муниципальным властям и руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

Кроме того, глава края поручил правительству совместно с Роспотребнадзором разработать рекомендации по безопасному проведению новогодних утренников в детских образовательных организациях.

«Очень важно отработать и обсудить все меры с родительским сообществом, чтобы люди сказали, какими они видят детские новогодние праздники в этом году. Не хочется лишать детей этих впечатлений, но в первую очередь, мы должны думать и заботиться об их здоровье», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Что касается краевой благотворительной Новогодней ёлки для детей, нуждающихся в особой социальной поддержке, и талантливых дет, то решение о ее проведении будет принято в первой декаде декабря с учётом эпидситуации. А на случай ухудшения обстановки разработают альтернативный вариант поздравления.

Также в ближайшее время в организациях и учреждениях края, где потенциально возможно нахождение большого количества людей, распространят систему QR-кодов. Напомним, благодаря ей все потенциально контактировавшие с заболевшим люди получат уведомления и смогут своевременно проверить состояние своего здоровья или уйти на самоизоляцию.

Фото: пресс-служба губернатора СК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.49
 99.94

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373