Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

В Ипатовском горокруге прошли V краевые состязания борзых собак по зайцу-русаку

На охотугодьях Ставропольской краевой общественной организации охотников и рыболовов (СКОООиР) в окрестностях с. Лиман собрались собаководы из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Волгоградской области и Ставрополья. Оценивались 72 собаки четырёх борзых пород, составившие 27 рабочих групп.

Со своими хортыми борзыми выступили и представители нашего округа: Д. В. Акопян из с. Золотарёвка и Р. Б. Исаджиев из п. Советское Руно. В итоге собаки последнего – Лада и Леди – получили звание «Лучшая пара». Всего же по результатам состязаний экспертной комиссией в составе специалистов из разных регионов страны дипломировано 49 собак. Весомая часть наград – у питомцев ставропольских борзятников.

Всех победителей, участников и экспертов поздравила и поблагодарила председатель СКОООиР В. В. Фрезе. Слова особой признательности были адресованы ипатовцам, участвовавшим в подготовке и проведении мероприятия: председателю Ипатовского районного общества охотников и рыболовов П. А. Моногарову и егерскому составу общества, а также Д. В. Акопяну, Р. Б. Исаджиеву и жителю п. Софиевский Городок В. Н. Онищенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.46
 98.86

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373