Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

Ставропольские волонтеры начали разносить лекарства covid-пациентам

Получить бесплатные препараты могут амбулаторные больные с лёгкой или средней формами ковида, лечащиеся на дому. Лекарства выдаются только по рецепту врача, а заразившийся обязательно должен уйти на самоизоляцию.

В Ставропольском крае стартовала благотворительная акция «Доброе сЕРдце» по доставке бесплатных медикаментов для больных Covid-19 в лёгкой и среднетяжёлой формах. Лекарства доставляют волонтёры, которые работают во взаимодействии с медицинскими учреждениями региона.

Врач сам передаёт назначения в государственную аптеку, откуда препараты забирают добровольцы и разносят пациентам. На сегодняшний день около 50 человек уже обеспечены лекарствами. Территории будут подключаться к акции по мере получения медорганизациями и аптечными сетями соответствующих медикаментов и налаживанию взаимодействия с волонтёрами.

«Все волонтёры снабжены средствами индивидуальной защиты, местные организации, медучреждения и депутаты помогают с обеспечением их транспортом», — рассказали в управлении по информполитике правительства края.

Напомним, общественно-волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был создан в марте при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по инициативе партии «Единая Россия». Волонтёрам помогают органы власти, администрации территорий, депутаты, руководители предприятий и все неравнодушные жители края.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.00
 98.32

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373