Степные зори

газета Ипатовского городского округа Степные зори

На Старополье телефон горячей линии по коронавирусу теперь работает круглосуточно

Отвечать на вопросы позвонивших по номеру 8-800-200-26-03 помогают студенты-медики. Кроме того, в каждой амбулаторной медорганизации созданы свои call-центры.

Как сообщил замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов, круглосуточная горячая линия 8-800-200-26-03 организована по поручению губернатора Ставропольского края минздравом, минпромом и минимущества по принципу нескольких линий приема звонков.

Наряду с ней работают call-центры в амбулаторных медорганизаций, телефон для жителей КМВ, а также горячая линия на базе Ставропольского краевого клинического многопрофильного центра.

Отвечать на вопросы позвонивших помогают добровольцы из числа студентов и преподавателей медколледжей и медуниверситета. Они также заняты на станциях «скорой помощи», в регистратурах поликлиник, выезжают по вызовам на дом, помогают участковым врачам.

Те добровольцы, которые оказывают помощь ковид-пациентам или с подозрением на него, прошли соответствующее обучение. Все студенты, работающие в «красных зонах», получают выплаты, сообщил Юрий Литвинов.

«После поручения президента Владимира Путина, озвученного накануне на совещании по коронавирусу, будут созданы дополнительные нормативные акты, которые позволят нам поощрять и других студентов за помощь врачам и среднему медперсоналу», — добавил глава ведомства.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама

Хронология

Мы в социальных сетях

Курсы валют

Биржевой курс
$  92.27
 99.48

Объявления

Не найдено объявлений, соответствующих критерию поиска.

Погода

Яндекс.Погода
Все права защищены; 2024 Степные зори
51423373